Il Sogno – Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer

Il Sogno in Heidelberg

ItalienischHeidelberg

Symbolbild · Foto: Popo le Chien (CC BY-SA 3.0)

Über Il Sogno

Mit Il Sogno finden Gäste ein italienisches Restaurant in Heidelberg. Anschrift: Kleingemünder Straße 72/7, 69118 Heidelberg.

Zum Angebot gehören ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Il Sogno unter +49 6221 139494 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Neckartal, liegt in rund 460 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
69118 Heidelberg
Adresse
Kleingemünder Straße 72/7

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Il Sogno

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Il Sogno.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Il Sogno aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Il Sogno liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 6221 139494.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Il Sogno
Kleingemünder Straße 72/7
69118 Heidelberg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Il Sogno. Koordinaten: 49.41460, 8.77384

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Il Sogno am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Il Sogno finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer
Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer · Foto: Popo le Chien, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Il Sogno

Wo befindet sich Il Sogno?

Il Sogno befindet sich in der Adresse Kleingemünder Straße 72/7, 69118 Heidelberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Il Sogno reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6221 139494 möglich.

Welche Küche bietet Il Sogno?

Il Sogno ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Ist Il Sogno barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Heidelberg ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland